ნიდერლანდები ტერორისტებს: ხელი არ ახლოთ დაღუპულ მგზავრთა ცხედრებს!

ნიდერლანდები ტერორისტებს: ხელი არ ახლოთ დაღუპულ მგზავრთა ცხედრებს!

20.07.2014

Министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс призвал террористов в Донбассе оставить в покое тела граждан его страны. Об этом он заявил во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

"Мы шокированы новостями о том, что тела могут перемещать с места на место", - заявил министр. Он подчеркнул, что граждане его страны "разъярены тем, что они слышат".

Министр отметил, что его первый приоритет - вернуть тела граждан его страны домой, чтобы их семьи смогли их похоронить.

Он подчеркнул, что трагедия с самолетом открыла глаза Европе на события в Донбассе. Тиммерманс подчеркнул, что Нидерланды отныне будут активно способствовать более решительным действиям со стороны Европейского Союза.

"Как только мы получим доказательства, мы не остановимся, пока виновные в этом не предстанут перед судом", - заявил он, добавив, что речь идет "не только о тех, кто нажал на курок, но и о тех, кто сделал это возможным". "Я считаю, что международное сообщество должно объединиться для этого", - сказал министр.

Он также отметил, что видел, как более 20 лет украинцы отстаивали свою независимость. "Я видел ваши выборы, господин президент. Я видел также надежду ваших людей. Мы, международное сообщество, должны сделать все, чтобы помочь вам реализовать надежду вашего народа ", - подчеркнул он.

http://news.liga.net

P.S. "ბოევიკებმა" "ბოინგ 777"-ის დაღუპული მგზავრების ცხედრები გაიტაცეს. როგორც უკრაინული მედია წერს, შეირაღებულმა პირებმა, ფიზიკური განადგურების მუქარით, მაშველები აიძულეს 38 დაღუპულის ცხედარი "ბოევიკების" სატრანსპორტო საშუალებებში გადაეტანათ.

 



ყველა საავტორო უფლება დაცულია. საიტიდან ნებისმიერი მასალის ციტირებისას მიუთითეთ palimfsesti.ge-ს ლინკი
Created by weber.ge