უკრაინელმა სამხედროებმა ტერორისტების ნარკოლაბორატორია აღმოაჩინეს

უკრაინელმა სამხედროებმა ტერორისტების ნარკოლაბორატორია აღმოაჩინეს

05.08.2014

Украинские военные обнаружили нарколабораторию террористов

Силы АТО берут под контроль села Донецкой и Луганской областей. Перекрывают каналы поставок вооружения из России. На востоке - наш корреспондент Андрей Лащ. Он с нами - на связи.

Наташа, российские военные продолжают обстреливать позиции сил АТО с территории России. Стреляют из "Градов" и гаубиц. Такое же вооружение есть и у террористов. Теперь они обстреливают и дорогу. Один из снарядов попал прямо перед машиной донецкого водителя. По воле случая все остались живы.

Силы АТО постепенно перекрывают террористам доступ к российскому оружию. Национальные флаги подняли над админзданиями поселков Христово и Паньковка, это Славяносербский район, и в городе Красный Яр. Впрочем, коридор на Луганск функционирует еще из Краснодона.



Сергей Мельничук, командир батальона "Айдар":

- С этой стороны и со стороны Станично-Луганского еще поступают противнику средства, живая сила. Каждый день идет такой поток расхода боеприпасов у противника, что, ну, это на потоке скорее всего.

Несмотря на жесткое сопротивление бойцы батальона "Айдар" взяли в кольцо город Металлист. Военные готовятся к зачистке. А в уже освобожденном Лутугино работает военная комендатура. Бойцы украинской армии обеспечивают местных жителей провизией. Отдают свои сухпайки и подвозят гуманитарную помощь. В Первомайске, тем временем, продолжаются бои. Террористов там - около тысячи. Обстреливают наших бойцов из-за жилых домов. Провоцируют ответный огонь.

0 Расстояние, примерно, какое до боя? - До боя? Километр. Ту сторону не трогают. Сегодня в этой стороне боя нет.

Сегодня же бойцы батальона Донбасс обнаружили нарколабораторию в Камышевахе. Это Луганская область. Товар, якобы, поставляли террористам. А стоимость оборудования - миллионы долларов. Сейчас подробности выясняют спецслужбы и допрашивают задержанных.

 podrobnosti.ua



ყველა საავტორო უფლება დაცულია. საიტიდან ნებისმიერი მასალის ციტირებისას მიუთითეთ palimfsesti.ge-ს ლინკი
Created by weber.ge